Associazione

La Cassa Integrativa Indennità Malattia Lavoratori Agricoli, abbreviato in C.I.I.M.L.A., viene istituita il 18 maggio 1964 per assistere tutti i lavoratori agricoli presenti nel territorio modenese.
C.I.I.M.L.A. è costituita dalle seguenti associazioni provinciali:

CONFAGRICOLTURA MODENA
Via Emilio Diena, 5 – 41122 Modena
T. 059/453411
Referenti: Marialuisa Caselli (Presidente CIIMLA)
Pier Luigi Grandi (Consigliere)
ml.caselli@confagricolturamodena.com
Roberto Graziosi (Segr. C.I.I.M.L.A.)
castelfranco@assoagricoltori.it

LEGA COOP. E MUTUE MODENA
Via Fabriani, 120 – 41121 Modena
T. 059/403011
Referente: Emer Silingardi (Consigliere)
e.silingardi@modena.legacoop.it

FEDERAZIONE PROVINCIALE
COLTIVATORI DIRETTI
Via Manfredo Fanti, 60 – 41122 Modena –
T. 059/3165711
Referente: Albertino Zinanni (Consigliere)
albertino.zinanni@coldiretti.it

CIA – CONFEDERAZIONE ITALIANA AGRICOLTORI
Via V. Santi, 14 – 41123 Modena
T. 059/827620
Referente: Stefania Flammia (Consigliere)
s.flammia@cia.it

COPAGRI – CONFEDERAZIONE DEI PRODUTTORI AGRICOLI
Via Emilia Ovest, 101 – 41124 Modena
T. 059/890900
Referente: Valeria Camurri (Consigliere)
valeriacamurri@copagrimodena.it

AGCI – ASSOCIAZIONE GENERALE COOPERATIVE ITALIANE
Via Giardini, 45 – 41124 Modena
T. 059/216146
Referente: Mauro Veronesi (Consigliere)
agcimo@tsc4.com

CONFCOOPERATIVE MODENA
Via Emilia Ovest, 101 – 41123 Modena
T. 059/384011
Referente: Alessandro Monzani (Consigliere)
monzani.a@confcooperative.it

F.L.A.I. – C.G.I.L. MODENA
Piazzetta Cittadella, 36 – 41123 Modena
T. 059/326255
Referente: Marco Bottura (Consigliere)
marco_bottura@er.cgil.it

F.A.I. – C.I.S.L. MODENA
Via Rainusso, 55/58 – 41122 Modena
T. 059/890853
Referente: Piersecondo Mediani (Consigliere)
piersecondo.mediani@cislmodena.org

U.I.L.A. – U.I.L. MODENA
Via Leonardo Da Vinci, 5 – 41126 Modena
T. 059/345758
Referente: Ennio Rovatti (Consigliere)
rovatti.e@uila.it